TOPICS
過去のニュース速報を見る
| 次へ>> |
出雲市陸上競技協会記録会 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2019 /10 /13 ( Sun )
14日(月)に行われます、出雲市陸上競技協会記録会に出場する選手をお知らせします。

   種目     組      スタート時間       氏名    学年  
 大学男子5000m       2組    17:00     河東 寛大     3年
 藤村 遼河  3年
 中西 唯翔   1年 

第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走 区間エントリーのお知らせ
[000002]
Date:2019 /10 /13 ( Sun )
本日第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走の区間エントリーが発表されました。

区間エントリーは以下の通りです。


 区間       氏名    学年    出身高校     
 1区
 藤木 宏太    2年  北海道栄高校
 2区  中西 大翔   1年   金沢龍谷高校
 3区   浦野 雄平   4年   富山商業高校 
 4区   青木 祐人   4年   愛知高校
 5区
 茂原 大悟   4年   高崎高校  
 6区  土方 英和   4年   埼玉栄高校
 補欠    河東 寛大  3年   樟南高校 
 中西 唯翔  1年  金沢龍谷高校 


スタート:出雲大社正面鳥居前     ゴール:出雲ドーム前

当日、フジテレビにて13:00より放送予定となっております。

目標である三大駅伝3番以内を目指し、チーム一丸となって頑張ります。

熱いご声援よろしくお願いします。



秩父宮賜杯第51回全日本大学駅伝対校選手権大会 エントリーメンバーのお知らせ
[000003]
Date:2019 /10 /10 ( Thu )
秩父宮賜杯第51回全日本大学駅伝対校選手権大会エントリーメンバーをお知らせします。

  氏名    学年     学部    出身高校   
 青木 祐人     4年   経済学部     愛知高校 
 浦野 雄平 
 4年 
 経済学部   富山商業高校   
 土方 英和 
 4年 
 人間開発学部     埼玉栄高校 
 茂原 大悟  4年   文学部 
 高崎高校  
 河東 寛大  3年   神道文化学部   樟南高校 
 藤村 遼河   3年   経済学部   東京実業高校 
 森 秀翔  3年   文学部   八千代松陰高校    
 島崎 慎愛  2年   経済学部   藤岡中央高校 
 殿地 琢朗  2年   人間開発学部   益田清風高校 
 藤木 宏太  2年   神道文化学部   北海道栄高校 
 川崎 康生
 1年   経済学部   浜松工業高校 
 中西 大翔   1年   人間開発学部   金沢龍谷高校  
 中西 唯翔  1年   人間開発学部   金沢龍谷高校 


エントリーメンバーは以上の13人になります。当日は上記のメンバーから8名が出走いたします。
三大駅伝3位以内という目標を達成できるよう、チーム一丸となって頑張ります。
ご声援よろしくお願い致します。





出雲駅伝 エントリーメンバーのお知らせ
[000004]
Date:2019 /10 /04 ( Fri )
10月14日(月)に行われます、第31回出雲全日本大学選抜駅伝競走大会のエントリーメンバ―をお知らせします。


  氏名     学年      学部    出身高校 
 青木 祐人    4年  経済学部  
 愛知高校    
 浦野 雄平  4年  経済学部    富山商業高校
 土方 英和  4年  人間開発学部    埼玉栄高校
 茂原 大悟  4年  文学部  群馬県立高崎高校  
 河東 寛大  3年  神道文化学部  樟南高校
 森 秀翔  3年  文学部  八千代松陰高校
 藤木 宏太  2年   神道文化学部  北海道栄高校  
 川崎 康生     1年   経済学部  浜松工業高校
 中西 大翔  1年  人間開発学部  金沢龍谷高校 
 中西 唯翔    1年   人間開発学部  金沢龍谷高校 


大会当日はこの10名から6名が出走します。
スタートは13時5分からです。
國學院の応援よろしくお願いします。
 
各種競技会 出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2019 /10 /04 ( Fri )
5日(土)に行われます、第273回日本体育大学長距離競技会に出場する選手をお知らせします。

  種目      組      スタート時間      氏名       学年   
  女子800m     3組       12:56   長野 優華      4年    

| 次へ>> |
▲ページ上へ