TOPICS
過去のニュース速報を見る
| 次へ>> |
第94回東京箱根間往復大学駅伝競走 エントリーのお知らせ
[000001]
Date:2017 /12 /10 ( Sun )
本日、第94回東京箱根間往復大学駅伝競走のエントリーが行われました。
本学からエントリーされました16名の選手をお知らせ致します。

 氏名   学年   学部   出身高校 
 内田健太  4年  法学部  埼玉栄高校
 河野 敢太        4年  経済学部  小林高校
 國澤 優志  4年  神道文化学部  八千代松陰高校
 熊耳 智貴  4年  法学部  作新学院高校
 花沢 拓己  4年  人間開発学部  日体大柏高校
 松永 拓馬  4年  法学部  藤枝明誠高校
 向 晃平  4年  人間開発学部  鎮西学院高校
 渡邉 貴  4年  法学部  東海大山形高校   
 江島 崚太  3年  経済学部  諫早高校
 中山 貴裕  3年  文学部  諫早高校
 長谷 勇汰  3年  文学部  八千代松陰高校
 青木 祐人  2年  経済学部  愛知高校
 浦野 雄平  2年  経済学部  富山商業高校
 土方 英和  2年   人間開発学部  埼玉栄高校
 臼井 健太           1年   人間開発学部   鳥取城北高校
 田川 良昌  1年    経済学部       八千代松陰高校

以上16名となります。箱根駅伝当日は、この中から10名が出走いたします。区間エントリーにつきましては、12月29日(金)となっております。
残り3週間、チーム一丸となって練習に励んでいきたいと思います。
ご声援よろしくお願い致します。

各種大会 出場選手のお知らせ
[000002]
Date:2017 /12 /01 ( Fri )
2日(土)、3日(日)に行われます第261回日本体育大学長距離競技会、第42回甲佐10マイルロードレース大会に出場する選手をお知らせ致します。

2日(土) 日体大記録会
 種目   組   スタート時間      氏名   学年 
 女子3000m  8組  17:00  久保田 かえで  1年
 10000m           10組       18:20       磯邉 翔太      4年
 小林 祐太  4年
 茂原 大悟  2年
 高嶌 凌也  1年
 藤村 遼河  1年
 森 秀翔  1年
 13組    19:56    田代 恭一  4年
 小中 駿祐  3年
 中山 貴裕  3年
 15組  21:00  浦野 雄平  2年

3日(日) 日体大記録会
 種目  組   スタート時間   氏名   学年 
 5000m          36組    18:59    山田 樹  4年
 鈴木 智裕  3年
 徳備 大輔
 1年
 38組    19:35    菅家 希来  3年
 稲田 峻大  2年
 小賀 悠人  2年
 40組    20:09    河東 寛大  1年
 柳田 大輔  1年
 山城 ケイン       1年

3日(日) 甲佐10マイルロードレース
 種目   スタート時間      氏名   学年 
 10マイル   11:20   青木 祐人     2年
 土方 英和  2年




各種ロードレース 出場選手のお知らせ
[000003]
Date:2017 /11 /17 ( Fri )
19日(日)に行われます第30回上尾シティマラソン、2017川崎国際多摩川マラソンに出場する選手をお知らせ致します。

上尾シティマラソン
 種目   スタート時間   氏名   学年 
 ハーフマラソン                  9:00                  磯邉 翔太          4年
 内田 健太  4年
 河野 敢太  4年
 國澤 優志  4年
 小林 祐太  4年
 田代 恭一  4年
 花沢 拓己  4年
 小中 駿祐  3年
 芹澤 昭紀  3年
 中山 貴裕  3年
 長谷 勇汰  3年
 稲毛 暉斗  2年
 添田 知宏  2年
 茂原 大悟  2年
 臼井 健太  1年
 木下 巧  1年
 高嶌 凌也  1年   

川崎国際多摩川マラソン
 種目  スタート時間     氏名   学年 
 ハーフマラソン    9:30    山田 樹  4年 
 鈴木 智裕             3年
 稲田 峻太  2年


第260回日本体育大学長距離競技会 出場選手のお知らせ
[000004]
Date:2017 /11 /10 ( Fri )
11日(土)、12日(日)に行われます第260回日本体育大学長距離競技会に出場する選手をお知らせ致します。

11日(土)
 種目   組   スタート時間   氏名   学年 
 10000m     6組    15:20    藤村 遼河           1年
 森 秀翔  1年
 柳田 大輔  1年
 9組  17:05  青木 祐人  2年

12(日)
 種目   組   スタート時間      氏名   学年 
 5000m       29組    16:40    小賀 悠人  2年
 浅間 優太  1年
 河東 寛大  1年
 31組   17:14   原子 翔太  2年
 田中 義己  2年
 35組  18:22  山城 ケイン        1年


第49回全日本大学駅伝 区間エントリーのお知らせ
[000005]
Date:2017 /11 /03 ( Fri )
本日、第49回全日本大学駅伝の区間エントリーが発表されました。

本学のエントリーは以下の通りです。
 区間   氏名   学年   出身高校 
 1区  浦野 雄平         2年  富山商業高校
 2区  向 晃平  4年  鎮西学院高校
 3区  江島 崚太  3年  諫早高校
 4区  國澤 優志  4年  八千代松陰高校           
 5区  臼井 健太  1年  鳥取城北高校
 6区  内田 健太  4年  埼玉栄高校
 7区  河野 敢太  4年  小林高校
 8区  松永 拓馬  4年  藤枝明誠高校
 補欠      芹澤 昭紀  3年  埼玉栄高校
 長谷 勇汰  3年  八千代松陰高校
 青木 祐人  2年  愛知高校
 土方 英和  2年  埼玉栄高校
 木下 巧  1年  日体大柏高校
※補欠者と出走者の交代が3名まで行われることがありますのでご注意ください。

また、スタート、ゴール地点、区間距離、中継所は以下の通りです。

スタート:熱田神宮西門前    ゴール:熱田神宮内宮宇治橋前(8区間 106.8km)

 区間  距離   中継所 
 1区  14.6km    
 熱田神宮西門前→愛知県・弥富市筏川橋西詰(喫茶シャロウ前)
 2区  13.2km
 弥富市筏川橋西詰→三重県・川越町高松(コマツリフト四日市支店前)      
 3区  9.5km  川越町高松→四日市市六呂見町(山九四日市支店海山道倉庫前)
 4区  14.0km
 四日市市六呂見→鈴鹿市寺家(中勢自動車学校前)
 5区  11.6km  鈴鹿市寺家→津市上浜町(焼肉キング津上浜店)
 6区  12.3km  津市上浜町→松阪市曽原町(元ドライブイン三雲)
 7区  11.9km  松阪市曽原町→松阪市豊原町(JA松阪前)
 8区  19.7km  松阪市豊原町→伊勢神宮内宮宇治橋前

また当日、テレビ朝日系にて7:45
より放送予定となっております。

本学初の3年連続出場となります。過去の成績を上回れるよう、チーム一丸で戦っていきたいと思います。

当日は熱いご声援よろしくお願い致します。


| 次へ>> |
▲ページ上へ