TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
第2回世田谷陸上競技会 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2017 /06 /09 ( Fri )
明日行われます第2回世田谷陸上競技会に出場する選手をお知らせ致します。

 種目  組   スタート時間  氏名   学年 
 5000m           13組        19:25        田代 恭一   4年
 花沢 拓己  4年
 長谷 勇汰  3年
 稲毛 暉斗  2年
 田中 義己  2年
 臼井 健太  1年
 田川 良昌  1年
 14組    19:45    中山 貴裕       3年
 添田 知宏  2年
 茂原 大悟  2年

全日本大学駅伝関東予選会 メンバーエントリーのお知らせ
[000002]
Date:2017 /06 /06 ( Tue )
6月18日に行われます全日本大学駅伝関東予選会のエントリー選手をお知らせ致します。

6月18日(日)浦和駒場スタジアム
 種目   組   スタート時間   氏名   学年   出身高校 
 10000m           1組   17:30   磯邉 翔太       4年  市立尼崎高校
 河野 敢太  4年  小林高校
 2組   18:10   松永 拓馬  4年  藤枝明誠高校
 青木 祐人  2年  愛知高校
 3組   18:50   熊耳 智貴  4年  作新学院高校
 江島 峻太  3年  諫早高校
 4組   19:30   向 晃平  4年  鎮西学院高校
 浦野 雄平  2年  富山商業高校
 補欠     國澤 優志
 4年  八千代松陰高校 
 土方 英和    2年  埼玉栄高校
※当日行われる組変更により、補欠の選手が1〜4組の選手と入れ替わる可能性があります。

昨年との変更点
今回は、1組目のスタート時間が17:30と昨年より30分おそくなりましたのでご注意ください。

 
交通アクセス:浦和駒場スタジアム

昨年同様で参加校20校のうち、上位9校が11月に行われる全日本大学駅伝の出場権を得ることができます。
応援等に関するお知らせは、後日連絡させていただきます。

上半期最大の目標としてきた全日本大学駅伝関東予選会まで残り2週間を切りました。
國學院初めての3年連続本選出場を目指し、選手・サポート一丸となって挑んでいきたいと思います。
是非現地で選手に熱い声援を送っていただけたらと思います。

ご声援よろしくお願い致します。



第257回日本体育大学長距離競技会 出場選手のお知らせ
[000003]
Date:2017 /06 /02 ( Fri )
6月3日(土)、4日(日)に行われます第257回日本体育大学長距離競技会に出場する選手をお知らせ致します。

3日(土)
 種目   組   スタート時間       氏名   学年 
 10000m    8組   19:05   芹澤 昭紀        3年 

4日(日)
 種目   組   スタート時間     氏名   学年 
 5000m      25組   17:10  茂原 大悟        2年 



第96回関東学生陸上競技対校選手権大会のお知らせ
[000004]
Date:2017 /05 /23 ( Tue )
今週25日(木)から28日(日)の4日間、日産スタジアムにて開催されます第96回関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)についてお知らせ致します。

出場選手(長距離)
 期日 種目  スタート時間    氏名  学年 
 25日(木)       男子2部 1500m予選    9:50    河野 敢太(1組目)    4年
 添田 知宏(3組目)  2年
 河上 雄哉(4組目)  1年
 男子2部 10000m決勝    17:05    熊耳 智貴  4年
 向 晃平  4年
 浦野 雄平  2年
 26日(金)   男子2部 3000mSC予選    13:10   菅家 希来(1組目)  3年
 川崎 黎哉(2組目)  3年
 28日(日)        男子2部 ハーフマラソン    9:00    内田 健太  4年
 國澤 優志  4年
 長谷 勇汰  3年
 男子2部 5000m決勝    15:00    江島 崚太  3年
 青木 祐人  2年
 浦野 雄平  2年
 女子1部 5000m決勝  15:25  久保田 かえで  1年
※男子2部1500m決勝     25日(木)15:30
※男子2部3000mSC決勝     27日(土)17:00

出場選手(短距離)
期日  種目  スタート時間      氏名          学年 
 25日(木)         男子2部 100m予選  11:25   廣田 健佑 1年 
 男子2部 400m予選  14:15  荒井 悠佑 3年 
 男子2部 4×100mR予選       16:10       石原 秀弥  4年
 寺田 隆浩  4年
 安藤 亘佑  3年
 飯田 貴之  2年
 三橋 陸  2年
 厚海 勇  1年
 27日(土)          男子2部 円盤投げ決勝  10:00  川田 壱成  4年
 男子2部 400mH予選  13:20  松野 良太朗  4年
 男子2部 200m予選  14:15  明石 凌輝  2年
 男子2部 4×400mR予選       17:35       荒井 悠佑  3年
 寺田 隆浩  4年
 明石 凌輝  2年
 会田 優介  3年
 江藤 壮史  1年
 佐々木 亮介  1年
※男子2部 100m準決勝 26日(金) 10:55  決勝 26日(金)14:55
※男子2部 400m準決勝 26日(金) 11:45  決勝 26日(金)15:35
※男子2部 4×100mR決勝 26日(金)18:10
※男子2部 400mH準決勝 28日(日)10:45  決勝 28日(日)13:45
※男子2部 200m準決勝  28日(日)11:20  決勝 28日(日)14:05
※男子2部 4×400mR決勝 28日(日)16:10

入場チケットについて
選手保護者、OB及び学校関係者を対象とし、入場チケットを配布致します。
入場門前におります國學院のノボリ旗を持ち、オフィシャルジャージを着た学生に声をおかけください。

主催者側からのお知らせ
関東学生陸上競技連盟よりご来場される皆様にお知らせがあります
競技場周辺の地図等が掲載されております。また事故やトラベルなく観戦していただくためにもご確認よろしくお願い致します。



第62回平成国際大学長距離競技会 出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2017 /05 /19 ( Fri )
明日行われます第62回平成国際大学長距離競技会に出場する選手をお知らせ致します。
 種目    組   詳細   スタート時間   氏名   学年 
  3000m   5組   女子    16:00   久保田 かえで       1年 
  5000m   10組   男子   17:00   高橋  駿太  1年 
  5000m     13組     男子     18:00     花沢 拓巳  4年
 稲毛 暉斗  2年
 田中 義己  2年
  10000m              4組             男子             20:05              磯邉 翔太  4年
 河野 敢太  4年
 小田 智哉  4年
 田代 恭一  4年
 松永 拓馬  4年
 渡邉 貴  4年
 小中 駿祐  3年
 芹澤 昭紀  3年
 中山 貴裕  3年
 土方 英和  2年
 木下 巧  1年
 柳田 大輔  1年

| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ