TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
各種競技会 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2020 /10 /23 ( Fri )
24日(土)に行われます、第83回平成国際大学長距離競技会に出場する選手をお知らせします。


     種目    スタート時間      氏名      学年   
 男子10000m 3組                 20:25               浅間 優太     4年
 河上 雄哉  4年
 木下 巧  4年
 高嶌 凌也
 4年
 田川 良昌  4年
 森 秀翔  4年
 相澤 龍明  3年
 石川 航平  3年
 阿久津 佑介  2年
 川崎 康生  2年
 坂本 健悟  2年
 西槇 優祐  2年
 河野 涼太  1年

各種競技会 出場選手のお知らせ
[000002]
Date:2020 /10 /16 ( Fri )
17日(土)の行われます、第197回東海大学長距離競技会に出場する選手をお知らせします。


    種目    スタート時間      氏名       学年   
 男子5000m 11組       19:10          永谷 連太郎    2年
 杉浦 大輔  1年
 鈴木 景仁  1年
 日高 龍之介  1年
 男子5000m 12組        19:30        原 拓巨  3年
 松延 大誠  3年
 宮本 大生  2年
 浅井 大登  1年 
 阿部 優樹  1年 
 田高 永輝  1年
 西山 哲平  1年




秩父宮賜杯第52回全日本大学駅伝対校選手権大会 エントリーメンバーのお知らせ
[000003]
Date:2020 /10 /12 ( Mon )
11月1日(日)に行われます、秩父宮賜杯第52回全日本大学駅伝対校選手権大会のエントリーメンバーをお知らせします。

  氏名   学年     学部      出身高校  
 臼井 健太     4年     人間開発学部    鳥取城北高校   
 河東 寛大  4年  神道文化学部  樟南高校
 高嶌 凌也  4年  法学部  日本体育大学柏高校     
 田川 良昌  4年  経済学部  八千代松陰高校
 徳備 大輔  4年  法学部  大塚高校
 森 秀翔  4年  文学部  八千代松陰高校
 相澤 龍明  3年  文学部  藤沢翔陵高校
 石川 航平  3年  人間開発学部  日本体育大学柏高校 
 木付 琳  3年  経済学部  大分東明高校
 島崎 慎愛  3年  経済学部  藤岡中央高校
 殿地 琢朗  3年  人間開発学部   益田清風高校
 藤木 宏太  3年  神道文化学部  北海道栄高校
 阿久津 佑介  2年  文学部  那須拓陽高校
 坂本 健悟  2年  経済学部   藤沢翔陵高校
 中西 大翔  2年  人間開発学部  金沢龍谷高校
 伊地知 賢造  1年  人間開発学部  松山高校


エントリーメンバーは上記の16名になります。当日は上記のメンバーから8人が出走致します。
チーム過去最高順位である5位以内という目標を達成できるよう、チーム一丸となって頑張ります。
ご声援よろしくお願いします。





第99回関東学生陸上対抗選手権大会のお知らせ
[000004]
Date:2020 /10 /08 ( Thu )
9日(金)から11日(日)に相模原ギオンスタジアムにて開催されます第99回関東学生陸上対抗選手権大会(関東インカレ)に出場する選手をお知らせ致します。

  期日        種目    スタート時間       氏名      学年   
 9日(金)         男子2部 110mH予選       13:20   宮野 健音(1組目)     4年
 田中 遼仁(2組目)  1年
 男子2部 4×100m予選       17:10       足立 悠登  4年
 斎藤 卓人  3年
 田中 遼仁  1年
 徳岡 颯  1年
 古川 翔理  1年
 湯澤 雅斗  1年
 10日(土)         男子2部 400mH予選  10:20  田川 柚紀(3組目)  1年
 男子2部 800m予選  12:20  堺谷 龍太  3年
 男子2部 4×400m予選       13:15       斎藤 卓人  3年
 堺谷 龍太  3年
 境野 悠河  3年
 大内 康平  2年
 田川 柚紀  1年
 徳岡 颯  1年


※ 110mH 決勝 10日(土) 13:50
※ 400mH 決勝 11日(日) 10:10
※ 800m   決勝    11日(日) 11:10
※ 4×100mR  決勝 10日(土) 16:00
※ 4×400mR  決勝   11日(日) 14:10 


主催者側からのお知らせ
関東学生競技連盟よりお知らせがあります。
競技会は出場チーム・競技関係者のみの無観客開催となります。
会場への入場・場外での応戦もご遠慮くださいますようお願い申し上げます。





各種競技会 出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2020 /10 /03 ( Sat )
4日(日)に行われます、多摩川5大学対抗長距離競技会に出場する選手をお知らせします。

   種目     スタート時間        氏名     学年  
 5000mD組         17:10     河上 雄哉       4年
 鈴木 景仁  1年
 田高 永輝  1年
 西山 哲平  1年
 5000mC組      17:30      石川 航平  3年
 松延 大誠  3年
 伊野 一輝  2年 
 永谷 連太郎  2年
 日高 龍之介  1年
 5000mB組       17:50       相澤 龍明  3年
 原 拓巨  3年
 阿久津 佑介  2年
 浅井 大登  1年
 阿部 優樹  1年
 河野 涼太  1年
 10000mB組       18:10       高嶌 凌也  4年
 田川 良昌  4年
 森 秀翔  4年
 殿地 琢朗  3年
 坂本 健悟  2年
 西槇 優祐  2年
 伊地知 賢造  1年
 対校5000mA組     19:00     徳備 大輔  4年
 島崎 慎愛  3年
 藤木 宏太  3年
 川崎 康生  2年
 対校10000mA組     19:20     臼井 健太  4年
 河東 寛大  4年
 木付 琳  3年
 中西 大翔  2年


※新型コロナウイルス感染対策の為、無観客試合となりますのでご来場はご遠慮くださいますよう、よろしくお願い致します。
※体調不良、怪我によりメンバー変更の可能性がございます。







| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ