TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
激坂最速王決定戦2021 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2021 /11 /11 ( Thu )
11月13日(土)の行われます、激坂最速王決定戦2021に出場する選手をお知らせ致します。

  種目   スタート時間       氏名   学年 
 登りの部      11:30      相澤 龍明    4年 
  殿地 琢朗   4年 
  西槇 優祐     3年  

以上となります。

第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 当日区間変更のお知らせ
[000002]
Date:2021 /11 /07 ( Sun )
本日行われます、第53回全日本大学駅伝対校選手権大会の当日区間変更をお知らせ致します。

3区(11.9km)
川崎康生(3年) ⇒ 中西大翔(3年)

4区(11.8km)
殿地琢朗(4年) ⇒ 藤木宏太(4年)

以上となります。
ご声援のほど宜しくお願い致します。
第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 区間エントリーのお知らせ
[000003]
Date:2021 /11 /05 ( Fri )
11月7日(日)に行われます、第53回全日本大学駅伝対校選手権大会の区間エントリ―をお知らせ致します。

  区間(距離)     氏名    学年   出身高校 
  1区(9.5km)     島崎 慎愛   4年    藤岡中央 
  2区(11.1km)      木付 琳   4年     大分東明 
  3区(11.9km)    川崎 康生   3年    浜松工業 
  4区(11.8km)    殿地 琢朗   4年   益田清風 
  5区(12.4km)    沼井 優斗   1年    國學院久我山   
  6区(12.8km)    坂本 健悟   3年    藤沢翔陵 
  7区(17.6km)    平林 清澄   1年    美方 
  8区(19.7km)    伊地知 賢造     2年    松山 
   補欠        石川 航平   4年    日体大柏 
  藤木 宏太   4年    北海道栄 
  中西 大翔    3年    金沢龍谷 
  鶴 元太   1年    八千代松陰 
  山本 歩夢   1年    自由ヶ丘 
以上となります。
当日変更は3人までとなっております。
國學院大學陸上競技部の応援宜しくお願い致します。

第260回東海大学長距離競技会 出場選手のお知らせ
[000004]
Date:2021 /10 /22 ( Fri )
10月24日(日)に行われます、第260回東海大学長距離競技会に出場する選手のお知らせを致します。

     種目   スタート時間      氏名   学年 
  男子5000m 10組         15:30         甘利 大祐   4年 
  西山 哲平   2年 
  木村 文哉   1年 
  椎木 幹太    1年 
  男子5000m 12組     16:35     伊野 一輝   3年 
  佐藤 駿人   2年 
  男子5000m 14組          17:15          阿部 優樹   2年 
  鈴木 景仁   2年 
  板垣 俊祐   1年 
  原 秀寿     1年 
  三潟 憲人   1年 
  本山 凛太朗   1年 
  山本 歩夢   1年  
  男子10000m 3組       17:40        古川 礼隠   4年 
  永谷 連太郎    3年 
  松下 裕介   2年 
  鶴 元太   1年
以上となります。
第53回全日本大学駅伝対校選手権大会 エントリーメンバーのお知らせ
[000005]
Date:2021 /10 /22 ( Fri )
11月7日(日)に行われます、第53回全日本大学駅伝対校選手権大会のエントリーメンバーのお知らせを致します。

    氏名   学年       学部学科     出身高校 
  石川 航平   4年     人間開発学部健康体育学科    日体大柏 
  木付 琳   4年    経済学部経済学科    大分東明   
  島崎 慎愛   4年    経済学部経営学科    藤岡中央  
  殿地 琢朗   4年    人間開発学部健康体育学科      益田清風 
  藤木 宏太   4年    神道文化学科神道文化学科    北海道栄 
  阿久津 佑介   3年    文学部日本文学科    那須拓陽 
  川崎 康生   3年    経済学部経営学科    浜松工業 
  坂本 健悟   3年    経済学部経済学科    藤沢翔陵 
  中西 大翔   3年    人間開発学部健康体育学科    金沢龍谷 
  永谷 連太郎     3年    人間開発学部健康体育学科    美濃加茂 
  伊地知 賢造   2年    人間開発学部健康体育学科    松山 
  鶴 元太   1年    文学部史学科    八千代松陰 
  沼井 優斗  1年    人間開発学部健康体育学科    國學院久我山   
  平林 清澄   1年   経済学部経営学科    美方 
  三潟 憲人   1年    法学部法律学科    藤枝明誠 
  山本 歩夢   1年    人間開発学部健康体育学科    自由ヶ丘 

出走は8人となります。
学生三大駅伝第2戦、チーム目標となる3位以内を目指し、全員で掴み取りに行きます。
國學院大學陸上競技部の応援宜しくお願い致します。

| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ