TOPICS
過去のニュース速報を見る
| <<前へ | 次へ>> |
各種競技会 出場選手のお知らせ
[000001]
Date:2018 /05 /04 ( Fri )
5日(土)に行われます第29回ゴールデンゲームスinのべおか、6日(日)に行われます第29回法政大学競技会に出場する選手をお知らせ致します。

第29回ゴールデンゲームス(土)
 種目   組  スタート時間   氏名  学年 
 5000m      G組   16:25   江島 崚太    4年
 河東 寛大  2年
 F組  18:05  土方 英和  3年
 B組   20:00   青木 祐人  3年
 浦野 雄平  3年


第29回法政大学競技会(日)
 種目   組  スタート時間   氏名  学年
 3000mSC  2組   17:05  菅家 希来   4年


各種競技会 出場選手のお知らせ
[000002]
Date:2018 /05 /04 ( Fri )
5日(土)に行われます第29回ゴールデンゲームスinのべおか、6日(日)に行われます第29回法政大学競技会に出場する選手をお知らせ致します。

第29回ゴールデンゲームス(土)
 種目   組  スタート時間   氏名  学年 
 5000m      G組   16:25   江島 崚太    4年
 河東 寛大  2年
 F組  18:05  土方 英和  3年
 B組   20:00   青木 祐人  3年
 浦野 雄平  3年


第29回法政大学競技会(日)
 種目   組  スタート時間   氏名  学年
 3000mSC  2組   17:05  菅家 希来   4年


各種大会 出場選手のお知らせ
[000003]
Date:2018 /04 /27 ( Fri )
4月27日(金)〜29日(日)に行われます第63回山形県縦断駅伝競走大会、29日に行われます第66回平成国際大学長距離競技会に出場する選手をお知らせ致します。

第63回山形県縦断駅伝競走大会
 氏名   学年  チーム
 原 拓巨  1年  山形市 


第66回平成国際大学長距離競技会
 種目  組  スタート時間  氏名  学年
 1500m 
8組 
 
 12:30  添田 知宏  3年
 河上 雄哉  2年
 3000mSC   4組  13:45  菅家 希来  4年
 5組  14:00  山城 ケイン  2年


1500m・5000m・10000m 國學院記録更新!!
[000004]
Date:2018 /04 /23 ( Mon )
21日(土)、22日(日)に行われました第262回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせ致します。

21日(土)
 種目   氏名  学年   タイム
 1500m   河上 雄哉      2年  3’51”96(國學院歴代2位)
 添田 知宏  3年  3’52”77
 10000m          土方 英和  3年  28’44”28(國學院歴代1位、自己ベスト) 
 小中 駿祐  4年  29’38”19(自己ベスト)
 河東 寛大  2年  29’43”89(自己ベスト)
 長谷 勇汰  4年  29’46”77(自己ベスト)
 茂原 大悟  3年  30’08”77
 稲毛 暉斗  3年  30’12”06
 中山 貴裕  4年  30’26”10
 田川 良昌  2年  30’33”67
 田中 義己  3年  31’32”41 


22日(日)
 種目   氏名  学年   タイム
 5000m              青木 祐人    3年  13’58”04(國學院歴代3位、自己ベスト)   
 江島 崚太  4年  14’24”58
 藤村 遼河  2年  14’30”65(自己ベスト)
 芹澤 昭紀  4年  14’35”47
 添田 知宏  3年  14’35”56
 河上 雄哉  2年  14’49”49
 原子 翔太  3年  15’01”84
 相澤 龍明  2年  15’04”38
 松延 大誠  1年  15’07”91
 殿地 琢朗  1年  15’10”47
 甘利 大祐  1年  15’15”63
 石川 航平  1年  15’22”77
 門田 秀利  2年  15’27”10

以上の結果となります。
21日(土)、22日(日)に行われました日本体育大学記録会において
1500mでは河上、添田が國學院歴代2位、3位
5000mでは青木が國學院歴代3位
10000mでは主将の土方が11年ぶりに國學院新記録を塗り替え歴代1位のタイムでゴールしました。
2日間とも暑い中でのレースでしたが10000mでは4年生の小中、長谷が前の方でレースを進め自己ベストを更新し、5000mでは4年生の江島が組トップでゴールしました。4年生の走り、2・3年生の國學院記録更新とチームをさらに勢いづける結果となりました。
また、初レースの1年生、他の選手でもベストに近いタイムで走ることができ課題と収穫のあるレースになりました。
自己ベストの更新を重ね、チームでの競争意識を高め、今回の結果をしっかり次に繋げていきます。

これからもご声援よろしくお願い致します。


第262回日本体育大学長距離競技会 出場選手のお知らせ
[000005]
Date:2018 /04 /20 ( Fri )
21日(土)、22日(日)に行われます第262回日本体育大学長距離競技会に出場する選手をお知らせ致します。

21日(土)
 種目   組  スタート時間   氏名  学年 
 1500m    18組  13:12  河上 雄哉  2年
 19組  13:31  添田 知宏  3年
 10000m          6組   18:19   田中 義己  3年
 田川 良昌  2年
 8組      19:29      小中 駿祐  4年
 中山 貴裕  4年
 長谷 勇汰  4年
 稲毛 暉斗  3年
 茂原 大悟  3年
 11組   21:09   土方 英和  3年
 河東 寛大   2年


22日(日)
 種目  組  スタート時間  氏名  学年
 5000m              11組  12:30  松延 大誠  1年
 14組  13:30  甘利 大祐  1年
 17組     14:30     原子 翔太  3年
 門田 秀利  2年
 相澤 龍明  1年
 石川 航平  1年
 21組     15:50     添田 知宏  3年
 河上 雄哉  2年
 藤村 遼河  2年
 殿地 琢朗  1年
 22組   16:10   江島 崚太  4年
 芹澤 昭紀  4年
 28組  18:06  青木 祐人   3年  


| <<前へ | 次へ>> |
▲ページ上へ